LEITUNG

Rainer Frisch

Rainer Frisch

  • Geschäftsführer
  • Staatlich anerkannter Jugend- und Heimerzieher
  • Anti-Aggressivitäts-Trainer (IKD)
  • Coolness-Trainer (IKD)
  • Systemischer Berater (WISL)
  • Thaibox-Trainer
  Kontakt:
  • Mobil 0151-61335988
  • frisch@gewaltpraevention-gfk.de
Alexander Kalb

Alexander Kalb

  • Pädagogische Leitung
  • Diplom-Sozialpädagoge (BA)
  • Systemischer Therapeut und Berater (SG)
  • Familientherapeut
  • Supervisor (SG)
  • Insoweit erfahrene Fachkraft nach §8a SGB VIII
Kontakt:
  • Mobil 0176-56574132
  • kalb@gewaltpraevention-gfk.de
Thorsten Unsöld

Thorsten Unsöld

  • Fachbereichsleitung und Koordination für Trainings und gruppenpädagogische Angebote
  • Staatlich anerkannter Jugend- und Heimerzieher
  • Anti-Aggressivitäts-Trainer (ISS)
  • Coolness-Trainer (ISS)
  • Fachkraft im Kinderschutz
Kontakt:
  • Mobil 0162-9066567
  • unsoeld@gewaltpraevention-gfk.de

PÄDAGOGISCHE FACHKRÄFTE

Annette Moser

Annette Moser

  • Diplom-Psychologin (Univ.)
  • Systemische Therapeutin und Beraterin
  • Kursleitung "Starke Eltern - Starke Kinder ®"
  • Kursleiterin Autogenes Training
Kontakt:
  • Mobil 0160-6342339
  • moser@gewaltpraevention-gfk.de
Dietrich Auwärter

Dietrich Auwärter

  • Staatlich anerkannter Jugend- und Heimerzieher
  • Bachelor of Arts in Sozialer Arbeit (Abschluss Dezember 2020)
  • Systemischer Berater
Kontakt
  • Mobil 0179-4640383
  • auwaerter@gewaltpraevention-gfk.de
 
Dirk Nowak

Dirk Nowak

  • Staatlich anerkannter Jugend- und Heimerzieher
Kontakt
  • Mobil 0175-2756437
  • nowak@gewaltpraevention-gfk.de
Verena Mezger

Verena Mezger

  • Jugend- und Heimerzieherin in Ausbildung
Kontakt:
  • Mobil 0171-6711468
  • mezger@gewaltpraevention-gfk.de
Paul Ludwig

Paul Ludwig

  • Diplom-Musiktherapeut (FH)
Kontakt:
  • Mobil 0171-4214399
  • ludwig@gewaltpraevention-gfk.de
Sophia Cetto

Sophia Cetto

  • Bachelor of Arts Soziale Arbeit
Kontakt:
  • Mobil 0175-3642175
  • cetto@gewaltpraevention-gfk.de
Anne Kunz

Anne Kunz

  • Bachelor of Arts Soziale Arbeit
  • Coolness-Trainerin ISS
  • Anti-Aggressivitäts-Trainerin (in Ausbildung)
Kontakt:
  • Mobil 0171-6170559
  • kunz@gewaltpraevention-gfk.de
Elena Schwartz

Elena Schwartz

  • Bachelor of Arts Soziale Arbeit
  • Fremdsprache: Spanisch
Kontakt:
  • Mobil 0172-8064472
  • schwartz@gewaltpraevention-gfk.de
Adam Bartos

Adam Bartos

  • Diplom-Heilpädagoge (FH)
  • Anti-Aggressivitäts-Trainer ISS
  • Coolness-Trainer ISS
  • Boxtrainer C-Lizenz
Kontakt:
  • Mobil 0173-9233912
  • bartos@gewaltpraevention-gfk.de
Jens Stiefele

Jens Stiefele

  • staatlich geprüfter Arbeitserzieher/Arbeitstherapeut
Kontakt:
  • Mobil 0171-8935932
  • stiefele@gewaltpraevention-gfk.de
Marc Brüstle

Marc Brüstle

  • staatlich anerkannter Jugend- und Heimerzieher
  • Erlebnispädagoge
Kontakt:
  • Mobil 0171-6150969
  • bruestle@gewaltpraevention-gfk.de
Udo Buschle

Udo Buschle

  • staatlich anerkannter Arbeitserzieher
  • Arbeitspädagoge
  • Pferdewirtschaftsmeister FN/Reiten
Kontakt:
  • Mobil 0151-19363689
  • buschle@gewaltpraevention-gfk.de
Martina Ritz

Martina Ritz

  • Verwaltung und Teamassistenz
  • Fremdsprachenkorrespondentin
Kontakt:
  • Festnetz. 06222-5851228
  • ritz@gewaltpraevention-gfk.de
 
Abu Bajala

Abu Bajala

  • Staatlich anerkannter Arbeitserzieher
  • Arbeitstherapeut
  • gelernter Kfz-Mechaniker
Kontakt:
  • Mobil 0151-61130407
  • bajala@gewaltpraevention-gfk.de
Ludger Obenauer

Ludger Obenauer

  • Bachelor of Arts in Sozialer Arbeit
  • gelernter Zimmermann
  • Thaibox-Trainer
  • Coolnesstrainer IKD Hamburg
Kontakt:
  • Mobil 0176-72250842
  • obenauer@gewaltpraevention-gfk.de